Меню
Опрос
Ваш пол
Всего ответов: 35



Главная » 2008 » Июль » 11 » “The Wizard” – средство спасения или человек-паук
“The Wizard” – средство спасения или человек-паук
10:46:58
 
Международная дизайнерская группа Yanko Design разработала необычный концепт-проект средства спасения из высотных зданий при пожаре. Устройство названо “The Wizard” и на идею его создания дизайнеров подтолкнула трагедия в США 11 сентября 2001 года. Тогда большое количество людей погибло из-за невозможности эвакуации из небоскребов международного торгового центра, будучи заблокированными пожаром на нижних этажах.
 
 
The Wizard представляет собой небольшой чемодан, в котором находится 250 метров армированного кевларом стального троса, система фиксации троса, роликовый блок и эвакуационная система ремней. Примененный в системе трос может выдержать вес до 2 тонн. В нужный момент нужно будет закрепить трос, сбросить груз с нижним концом троса вниз и можно эвакуировать людей из горящего здания.
 
 
Разработчики надеются, что данный концепт-проект послужит первым шагом к созданию систем экстренной эвакуации из высотных зданий и спасет в будущем не один десяток жизней.
Просмотров: 1702 | Добавил: Darned | Рейтинг: 0.0/0 |

Не забывайте писать комментарии !

Всего комментариев: 1
1 Alex  
0
Одним из наиболее эффективных и безопасных устройств для спасения людей с высоты в случае пожаров, землетрясений и террористических атак, является устройство «СПАЙДЕР»(«Spider») производства фирмы Moseroth Technologies Ltd , Израиль, которое применяется в качестве средства самостоятельной эвакуации во многих странах мира. Серийно выпускаемыми устройствами «СПАЙДЕР»(«Spider») уже оснащены жилые, деловые, офисные и гостиничные комплексы в Японии, США, Канаде, Великобритании, Индии, Турции и Китае. Для эвакуации с помощью «СПАЙДЕР»(«Spider») не требуется ни альпинистская подготовка, ни ловкость десантника. Необходимо только надеть спасательную косынку и, прикрепив ее к устройству, спокойно выйти в окно. Устройство само обеспечит равномерный спуск вниз со скоростью не более 1.8.метра в секунду с высоты до 150 метров. С помощью системы «СПАЙДЕР»(«Spider») может спокойно спуститься и инвалид и мать с ребенком. Устройство устанавливается в квартире или офисе на полу и помещается в специальный футляр. При пожаре остается только вынуть спасательную косынку, прикрепленную к стальному тросу, одеть ее и соединить карабином с анкерным болтом, закрепленным на потолке. Устройство «СПАЙДЕР»(«Spider») сертифицировано ВНИИПО МЧС РФ. Сертификат ПОЖТЕСТа №ССПБ.ILУП001.В05775 от 17.01.2007г. С апреля 2007 г. единственным эксклюзивным дистрибьютором устройств «СПАЙДЕР»(«Spider») на территории России и Украины является ООО "СПАЙДЕР РЕСКЬЮ СИСТЕМ", Москва.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Календарь
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья
Статистика

Rambler's Top100



На сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ReaLife © 2024

Используются технологии uCoz